Участники основного государственного экзамена выполняют экзаменационные работы на бланках ОГЭ 2021:

→ Бланк ответов для заданий с кратким ответом (Бланк ответов № 1);

→ Бланк ответов для заданий с развернутым ответом (Бланк ответов № 2);

→ дополнительный Бланк ответов для заданий с развернутым ответом (дополнительный Бланк ответов № 2).

 Скачать бланки ОГЭ 2021

 Скачать памятку участнику ОГЭ

Форма бланка ответов № 1 (бланк) предназначена для записи ответов на задания с кратким ответом и имеет одинаковую форму как для ОГЭ по русскому языку, так и для ОГЭ по математике. Бланк ответов проверяется автоматизировано (без участия эксперта), поэтому нужно строго соблюдать правила заполнения.

Заполнять бланк только яркими чернилами черного цвета (гелевая ручка с чернилами черного цвета). Изображать каждую цифру и букву тщательно по образцу ее написания из строки написания символов (верхняя часть бланка).

Каждую букву, цифру, символ писать в отдельной ячейке. Небрежное написание символов может привести к тому, что при автоматизированной обработке символ может быть распознан неправильно, что приведет к снижению результата.

Категорически запрещается:

- делать в полях бланков, вне полей бланков или в полях, заполненных типографским способом, какие-либо записи и (или) пометки, не относящиеся к содержанию полей бланков;

- использовать для заполнения бланков иные письменные принадлежности, средства для исправления внесенной в бланки информации («замазку», «ластик» и др.).

Смотрите также: