Опубликованы образцы бланков ОГЭ 2023 года.

скачать бланки ОГЭ 2023

правила заполнения бланков ОГЭ 2023

памятка ученику

Бланки для тренировочных работ без надписи "Образец" 

 Участники основного государственного экзамена (далее - ОГЭ) выполняют экзаменационные работы на бланках ответов, включающих в себя:

• бланк ответов №1
• бланк ответов №2 лист 1
• бланк ответов №2 лист 2
• дополнительный бланк ответов №2

Бланки являются машиночитаемыми формами (формат А4).

При заполнении бланков ОГЭ необходимо соблюдать настоящие Правила, так как информация, внесенная в бланки, сканируется и обрабатывается с использованием специальных аппаратно-программных средств.

Все бланки ОГЭ заполняются гелевой или капиллярной ручкой с чернилами черного цвета.

ВАЖНО! Изображать каждую цифру и букву во всех заполняемых полях бланков, тщательно копируя образец ее написания из строки с образцами написания символов, расположенной в верхней части бланка ответов №1.

Обратите внимание! Небрежное написание символов может привести к тому, что при автоматизированной обработке символ может быть распознан неправильно.

Каждое поле в бланках заполняется, начиная с первой позиции (в том числе и поля для занесения фамилии, имени и отчества (при наличии) участника экзамена, реквизитов документа, удостоверяющего личность). Если участник экзамена не имеет информации для заполнения какого-то конкретного поля, он должен оставить его пустым (не заполнять поле символом Х, не делать прочерков).

 При записи ответов необходимо строго следовать инструкциям по выполнению работы (к группе заданий, отдельным заданиям), указанным в КИМ.

Категорически запрещается:

• делать в полях бланков, вне полей бланков или в полях, заполненных типографским способом, какие-либо записи и (или) пометки, не относящиеся к содержанию полей бланков;

• использовать для заполнения бланков ручки с цветными чернилами вместо ручки с чернилами черного цвета, карандаш, средства для исправления внесенной в бланки информации (корректирующая жидкость, ластик и др.).

Смотрите также: