Федеральный институт оценки качества образования опубликовал демоверсии всероссийских проверочных работ для 11 класса по немецкому языку.

Демоверсия ВПР 2021 по немецкому языку 11 класс

Немецкий язык язык
→ Демоверсия ВПР по немецкому языку 11 класс 2021 год
→ Описание ВПР 2021 по немецкому языку 11 класс

Работа по немецкому языку выполняется в компьютерной форме. На выполнение заданий диагностической работы отводится 1 час 5 минут (65 минут).

Дополнительное время отводится для технической подготовки оборудования, проверки качества звучания аудиозаписей и двух пятиминутных перерывов на гимнастику для глаз.

Работа включает в себя 6 заданий. При выполнении заданий запрещается пользоваться черновиком.

При ознакомлении с образцом проверочной работы следует иметь в виду, что задания, включённые в образец, не отражают всех умений и вопросов содержания, которые будут проверяться в рамках всероссийской проверочной работы.

Полный перечень умений, которые могут проверяться в работе, приведён в кодификаторе требований к уровню подготовки выпускников для разработки всероссийской проверочной работы по иностранному языку.

Назначение образца проверочной работы заключается в том, чтобы дать представление о структуре всероссийской проверочной работы, количестве и форме заданий, об уровне их сложности.

Время выполнения работы

На выполнение заданий диагностической работы отводится 1 час 5 минут (65 минут) без технической подготовки оборудования, проверки качества звучания аудиозаписей и двух пятиминутных перерывов на гимнастику для глаз.

Время выполнения задания 1 по аудированию (до 10 минут) и заданий 5–6 по устной речи (каждое из них – до 5 минут) заложено в компьютерную программу.

Рекомендуемое время выполнения каждого из заданий 2, 3, 4 – по 15 минут.

Связанные страницы: