Для качественной подготовки к всероссийским проверочным работам необходимо постоянно практиковаться, решать готовые варианты из различных (желательно проверенных) источников.

Предлагаем список книг и пособий для подготовки к ВПР в 4 классе по математике, русскому языку, окружающему миру.

Книги предназначены для подготовки учащихся 4-х классов к итоговой аттестации за курс начальной школы. Учащиеся познакомятся со структурой и содержанием всероссийской проверочной работы по русскому языку, математике, окружающему миру, узнают о количестве заданий, их форме и уровне сложности.

Для отработки школьниками навыка выполнения проверочных работ в книгах предлагаются варианты тренировочных заданий по всем предметам. Работа с пособиями позволит выявить уровень готовности младших школьников к выполнению ВПР и своевременно провести необходимую коррекционную работу.

Структура, содержание и объём тренировочных заданий соответствуют демоверсиям всероссийской проверочной работы по русскому языку, математике и окружающему миру.
Для удобства работы в пособия также включены варианты диктантов, кодификаторы и ответы ко всем заданиям.

Работа с пособиями поможет выпускникам начальной школы быстро и качественно подготовиться к выполнению всероссийских проверочных работ.

Книга адресовано учащимся 4-х классов, их родителям, учителям начальных классов.

Смотрите также: