Демоверсия проверочных работ для оценки метапредметных результатов обучения для обучающихся по программам среднего профессионального образования на 2021 год опубликована на официальном сайте ФИОКО.

В соответствии с утвержденным расписанием, организации СПО должны провести проверочные работы по всем предметам с 15 по 28 сентября по удобному для них графику. 

Демоверсия ВПР СПО 2021 для оценки метапредметных результатов  для первых курсов
→ скачать
Демоверсия ВПР СПО 2021 для оценки метапредметных результатов для завершивших в предыдущем году освоение общеобразовательных предметов
 скачать

 Проверочная работа по каждому учебному предмету для каждой из параллелей должна проводиться для всех обучающихся образовательной организации независимо от специальности в один день.

В эти же сроки организации СПО проведут ВПР с оценкой метапредметных результатов обучения, если организация выбрала форму выполнения данных работ на бумажных бланках.

Эти ВПР могут быть проведены и в компьютерной форме.

Для студентов 1 курсов организаций, выбравших компьютерный формат, ВПР по оценке метапредметных результатов должны быть проведены с 27 сентября по 2 октября, для студентов, завершивших освоение общеобразовательных предметов, — с 4 по 9 октября. ВПР в компьютерной форме могут проводиться образовательной организацией в течение нескольких дней.

В случае невозможности проведения ВПР, выполняемых на бумажных бланках, в срок с 15 по 28 сентября, образовательная организация может перенести их проведение на резервные дни, предусмотренные расписанием с 29 сентября по 5 октября.

До 27 октября должна быть завершена проверка всех ВПР и загрузка их результатов в Федеральную информационную систему оценки качества образования.

Смотрите также: