Весной 2025 года в очередной раз прошли всероссийские проверочные работы по математике в 7 классах.

После проведения проверочных работ стали появляться варианты с ответами.



Работа состоит из двух частей и включает в себя 17 заданий. Обе части работы могут выполняться в один день с перерывом не менее 10 минут или в разные дни.  

На выполнение заданий части 1 проверочной работы по математике отводится один урок (не более 45 минут). Часть 1 включает в себя 11 заданий.

ВПР 2025 по математике 7 класс Часть 1

часть 2

Комплект заданий 1
Вариант 1 Скачать ответы
Вариант 2 Скачать ответы
Комплект заданий 2
Вариант 1 Ответы + баллы
Вариант 2 Ответы + баллы
Комплект заданий 3
Вариант 1 Ответы + баллы
Вариант 2 Ответы + баллы
Комплект заданий 4
Вариант 1 Ответы + баллы
Вариант 2 Ответы + баллы
Комплект заданий 5
Вариант 1 Ответы + баллы
Вариант 2 Ответы + баллы

Пример заданий:

3. Самолёт, находящийся в полёте, преодолевает 85 метров за каждую секунду. Выразите скорость самолёта в километрах в час.

4. В самолёте на выбор предлагают два обеденных набора. Первый набор: курица с макаронами и кекс на десерт. Второй набор: рис с овощами и слойка с корицей на десерт. В этом самолёте летят Виктор и Марина. Известно, что у Виктора в наборе оказались макароны, а у Марины в наборе был кекс. Укажите номера истинных утверждений.

1) У Виктора в наборе была курица.
2) В наборе у Марины были макароны.
3) У Виктора в наборе оказалась слойка с корицей.
4) В наборе у Марины оказались овощи.

Связанные страницы: