Онлайн-консультация по подготовке к ЕГЭ 2022 по информатике от разработчиков экзаменационных материалов.

О структуре экзаменационной работы, актуальных изменениях этого года и особенностях заданий расскажет Сергей Крылов - кандидат физико-математических наук, руководитель комиссии по разработке КИМ ЕГЭ по информатике.

Также на консультации вы узнаете какими материалами можно пользоваться для подготовки к экзамену и получите полезные рекомендации для подготовки к успешной сдаче ЕГЭ.

Содержание заданий разработано по основным темам курса информатики, объединённым в следующие тематические блоки: «Информация и её кодирование», «Моделирование и компьютерный эксперимент», «Системы счисления», «Логика и алгоритмы», «Элементы теории алгоритмов», «Программирование», «Архитектура компьютеров и компьютерных сетей», «Обработка числовой информации», «Технологии поиска и хранения информации».

Содержанием экзаменационной работы охватывается основное содержание курса информатики, важнейшие его темы, наиболее значимый в них материал, однозначно трактуемый в большинстве преподаваемых в школе вариантов курса информатики. 

Связанные страницы: