Для ЕГЭ по английскому языку

Демоверсия |  Тренировочные варианты | ВсОШ 

Как оценивается каждое задание ЕГЭ 2024 по английскому языку можно узнать в демоверсии текущего года.

 демоверсия ЕГЭ 2024 по английскому языку

ЕГЭ 2024 английский язык. Баллы за каждое задание.

 Номер задания  Первичные баллы
Письменная часть
1 2
2 3
3 1
4 1
5 1
6 1
7 1
8 1
9 1
10 3
11 2
12 1
13 1
14 1
15 1
16 1
17 1
18 1
19 1
20 1
21 1
22 1
23 1
24 1
25 1
26 1
27 1
28 1
29 1
30 1
31 1
32 1
33 1
34 1
35 1
36 1
37 6
38 14
Устная часть
39 1
40 4
41 5
42 10
Всего 82 балла

Проверка экзаменационных работ включает в себя: проверку и оценивание предметными комиссиями ответов на задания КИМ для проведения ЕГЭ с развёрнутым ответом <…>, в том числе устных ответов, в соответствии с критериями оценивания по соответствующему учебному предмету, разработка которых организуется Рособрнадзором <…> По результатам первой и второй проверок эксперты независимо друг от друга выставляют первичные баллы за каждый ответ на задания КИМ для проведения ЕГЭ с развёрнутым ответом <…>

В случае существенного расхождения в первичных баллах, выставленных двумя экспертами, назначается третья проверка. Существенное расхождение в первичных баллах определено в критериях оценивания по соответствующему учебному предмету, разработка которых организуется Рособрнадзором.

Эксперту, осуществляющему третью проверку, предоставляется информация о первичных баллах, выставленных экспертами, ранее проверявшими экзаменационную работу». При оценке выполнения заданий письменной части существенными считаются следующие расхождения.

1. Расхождение сумм баллов, выставленных двумя экспертами за выполнение задания 37 по всем (трём) позициям оценивания ответа на данное задание, составляет 2 или более балла. В этом случае третий эксперт выставляет баллы по всем трём позициям оценивания выполнения задания 37.

2. Расхождение сумм баллов, выставленных двумя экспертами за выполнение задания 38 по всем (пяти) позициям оценивания ответа на данное задание, составляет 4 или более балла. В этом случае третий эксперт выставляет баллы по всем пяти позициям оценивания выполнения задания 38.

3. Расхождение в результатах оценивания двумя экспертами развёрнутого ответа по любой позиции оценивания заключается в том, что один эксперт указал на отсутствие ответа на задание, а другой выставил за выполнение этого задания ненулевой балл по любой позиции оценивания. В этом случае третий эксперт проверяет только ответы на задания (по всем критериям оценивания данного задания), которые были оценены со столь существенным расхождением. Ситуации, в которых один эксперт указал на отсутствие ответа в экзаменационной работе, а второй эксперт выставил нулевой балл за выполнение этого задания, не являются ситуациями существенного расхождения в оценивании.

При оценке выполнения заданий устной части существенными считаются следующие расхождения.

1. Расхождение баллов, выставленных двумя экспертами за выполнение задания 2, составляет 2 или более балла. В этом случае третий эксперт проверяет ответ на задание 2.

2. Расхождение сумм баллов, выставленных двумя экспертами за выполнение задания 3, составляет 3 или более балла. В этом случае третий эксперт проверяет ответ на задание 3.

3. Расхождение сумм баллов, выставленных двумя экспертами за выполнение задания 4 по всем позициям оценивания, составляет 3 или более балла. В этом случае третий эксперт выставляет баллы за выполнение задания 4 по всем позициям оценивания выполнения этого задания.

4. Расхождение в результатах оценивания двумя экспертами устного ответа по любой позиции оценивания заключается в том, что один эксперт указал на отсутствие ответа на задание, а другой выставил за выполнение этого задания ненулевой балл по любой позиции оценивания. В этом случае третий эксперт проверяет только ответы на задания (по всем критериям оценивания данного задания), которые были оценены со столь существенным расхождением.

Ситуации, в которых один эксперт указал на отсутствие ответа в экзаменационной работе, а второй эксперт выставил нулевой балл за выполнение этого задания, не являются ситуациями существенного расхождения в оценивании.

Максимальный первичный балл за выполнение экзаменационной работы – 82.

На основе результатов выполнения всех заданий работы определяются первичные баллы, которые затем переводятся в тестовые по 100-балльной шкале.

Смотрите также: