Для ЕГЭ по обществознанию

Демоверсия |  Тренировочные варианты | ВсОШ 

Задания 17-20 в ЕГЭ по обществознанию представляют собой составное задание по фрагменту научно-популярного текста или нормативного правового акта.

Правильное решение этих заданий принесёт вам в совокупности 10 первичных баллов. В данном видео я объясняется, как решать задания 17-20 на максимум баллов, на что обратить внимание, чтобы не допустить ошибки. 

Видео представил YouTube канал Школа обществознания

Задание 17 направлено на выявление умений находить, осознанно воспринимать и точно воспроизводить информацию, содержащуюся в тексте в явном виде.

Задание 18 проверяет умение самостоятельно раскрывать смысл ключевых обществоведческих понятий.

Задание 19 нацеливает на применение полученных знаний, в том числе выявление связей социальных объектов, процессов и конкретизацию (иллюстрацию и т.п.) примерами отдельных положений текста с опорой на контекстные обществоведческие знания, факты социальной жизни и личный социальный опыт.

Задание 20 предполагает использование информации из текста и контекстных обществоведческих знаний в другой познавательной ситуации, самостоятельное формулирование и аргументацию оценочных, прогностических и иных суждений, связанных с проблематикой текста.

Связанные страницы: