Тест по обществознанию для 8 класса на тему: "Человек, общество, природа".

Cостоит из трех частей, задания каждой части схожи с основным государственным экзаменом.

Тесты можно использовать для обучения и самоконтроля учащихся, проверки домашних заданий, текущего и итогового контроля, а также при подготовке к ОГЭ.

 скачать тест docx

Тест из книги:

Светлана Краюшкина: Обществознание. 8 класс. Тесты к учебнику Л. Н. Боголюбова и др. ФГОС

Пособие включает тесты по обществознанию и соответствует содержанию и структуре учебника "Обществознание" под редакцией Л. Н. Боголюбова, А. Ю. Лазебниковой, Н. И. Городецкой (издательство "Просвещение") для 8 класса общеобразовательных учреждений.

Тест состоит из трёх частей. Большинство заданий составлено по аналогии с заданиями Государственной итоговой аттестации.

В части 1 представлены задания с выбором ответа: из четырёх пред­лагаемых вариантов ответа только один правильный.

В части 2 даны четыре задания с кратким ответом, который учащийся формулирует самостоятельно. Ответ может быть дан в виде слова или слово­сочетания, последовательности букв или цифр. Задание 4 помечено «звёз­дочкой», оно повышенного уровня сложности. Подобные задания есть во всех вариантах Единого государственного экзамена по обществознанию, но готовиться к их выполнению, чтобы приобрести необходимые умения и на­выки, советуем уже сейчас, в 8 классе, на доступном для вас содержании.

В части 3 представлены задания для работы с текстами (по типу части 2 Государственной итоговой аттестации). Задания к текстам предполагают умение отбирать нужную информацию из текста, раскрывать (в том числе на примерах) его отдельные положения, соотносить сведения из текста со знаниями, полученными при изучении курса, применять имеющиеся зна­ния при анализе социальных ситуаций, высказывать и обосновывать собст­венное мнение.

Эта форма работы особенно полезна тем учащимся, которые будут впоследствии сдавать ЕГЭ по обществознанию.

Тестовые задания можно использовать для обучения и самоконтроля учащихся, проверки домашних заданий, текущего итогового контроля и при подготовке к Основному государственному экзамену (в новой форме) и Единому государственному экзамену.

Связанные страницы: