Для ЕГЭ по математике профиль

Демоверсия |  ВсОШ | Пробники:  база  профиль | Баллы 

Практика по заданиям: 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / 6 / 7 / 8 / 9 / 10 / 11 / 12 / 13 / 14 / 15 / 16 / 17 / 18

Справочник для подготовки к ЕГЭ по математике и дополнительным испытаниям в МГУ. Это пособие должно быть у каждого абитуриента!

скачать справочник

— ДВИ в МГУ. Сейчас здесь собраны 30 вариантов последних лет. Причем половина из них с сочными видеоразборами, которые образуют целый бесплатный курс! Можно ручаться, что это самый лучший и полный из бесплатных плейлистов по теме! Вы всегда можете задать вопросы в комментариях. А еще порешать задачи для закрепления: к ним приведены ответы.

— ОЛИМПИАДЫ. Здесь появился целый раздел на принцип Дирихле, и вся глава существенно пополнились новыми задачами! Особую гордость представляет планиметрия. Сейчас вы можете найти 31 классическую теорему с доказательствами и потрясающей визуализацией. Это должен знать каждый олимпиадник! В школе многие из этих фактов обходятся стороной, и, в противовес этому, на канале нередко доказываю утверждения двумя способами. Особый почет теме движений: вы увидите красивые рассуждения, связанные с поворотом, симметрией и параллельным переносом.

— ЕГЭ-2022. Все задачи приведены в соответствие с демоверсией! На канале специально выпустил два ролика с новыми прототипами. Так что сейчас вы найдете 10 уникальных вариантов первой части. И по-прежнему есть 6 вариантов второй части с роскошными решениями. Последний из них сочинил и составил лично: обязательно посмотрите его, не пожалеете! А еще загляните в раздел неравенств: там теперь красуется 20 задач актуального формата. По каждой теме второй части есть отдельная глава!

Что еще крутого есть в задачнике?
— Удобные справочные материалы
— Теоремы, связанные с великим Эйлером
— Задачи по высшей математике
— Большая статья по тригонометрическим уравнениям
— Вопросы и задачи по 4D-геометрии

В новой версии также исправлены опечатки, улучшено оформление, добавлены удобные ссылки. Клик но номеру страницы ведет к содержанию, а КЛИК ПО НОМЕРУ ЗАДАЧИ переводит к видеоразбору.

Источник: vk.com/wildmathing

Связанные страницы: