Для подготовки к ЕГЭ по физике рекомендуется использовать справочники, сборники типовых заданий (вариантов) различных авторов. Очень популярны тематические тренинги.

Большой выбор сборников типовых заданий и справочной литературы для подготовки к ЕГЭ по физике представлен в магазине Лабиринт.

Популярные авторы:

 Демидова Марина Юрьевна

→ Громцева Ольга Ильинична

→ Пурышева Наталия Сергеевна

Книги и сборники заданий для подготовки к ЕГЭ по физике

Популярны пособия, которые прошли научно-методическую оценку ФГБНУ «ФИПИ», и серия подготовленные разработчиками контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена.

Справочники содержат весь теоретический материал по курсу физики, необходимый для сдачи единого государственного экзамена. Они включает в себя все элементы содержания, проверяемые контрольно-измерительными материалами, и помогает обобщить и систематизировать знания и умения школьного курса физики.

Теоретический материал изложен в краткой и доступной форме. Каждая тема сопровождается примерами тестовых заданий. Практические задания соответствуют формату ЕГЭ.

КИМЫ типовых экзаменационных вариантов, составлены в соответствии с проектом демоверсии КИМ ЕГЭ по физике текущего года.

В конце пособий приведены ответы к тестам.

Книги будут незаменимым помощником при изучении и закреплении нового материала, повторении пройденных тем, а также при подготовке к экзаменам в формате ОГЭ и ЕГЭ.

Тренировочные варианты ЕГЭ по физике с ответами помогут закрепить изученный материал для подготовки к единому государственному экзамену.

Связанные страницы: