Методические рекомендации предназначены для обучающихся 11 классов, планирующих сдавать ЕГЭ 2022 г. по физике.

Методические рекомендации содержат советы разработчиков контрольных измерительных материалов ЕГЭ и полезную информацию для организации индивидуальной подготовки к ЕГЭ. В рекомендациях указаны темы, на освоение/повторение которых целесообразно обратить особое внимание. Рассмотрены новые типы заданий, включённых в контрольные измерительные материалы ЕГЭ 2022 г., и даны рекомендации по их выполнению. Также приведены тренировочные задания новых типов, ответы на них и критерии оценивания.

скачать методические рекомендации

Содержание

Рекомендации по выполнению заданий экзаменационной работы 
Новые и обновлённые линии заданий
Тренировочные задания 
Задания линии 1
Задания линии 2
Задания линий 6, 12, 17
Задания линий 30
Ответы к тренировочным заданиям

В КИМ ЕГЭ-2022 предлагается три новые линии заданий (1, 2 и 30) и три линии заданий, в которых была изменена форма представления (6, 12 и 17).

Линия 1 – задания базового уровня сложности интегрированного характера, для выполнения которых необходимо привлекать знания из всех разделов курса физики.

Линия 2 – задания повышенного уровня сложности интегрированного характера, для выполнения которых необходимо установить соответствие между зависимостями физических величин и схематичными видами графиков.

Линии 6, 12, 17 – задания повышенного уровня сложности на интегрированный анализ физических процессов (на позиции 6 – по механике; на позиции 12 – по молекулярной физике и термодинамике; на позиции 17 – по электродинамике).

Линия 30 – задания высокого уровня сложности, представляющие собой расчётные задачи по механике, в которых необходимо привести обоснование выбранной физической модели и затем привести стандартное решение, включающее запись основных законов и формул, математические преобразования, расчёты и ответ/

Связанные страницы: