Для ЕГЭ по русскому языку

Демоверсия |  Тренировочные варианты | Шкала баллов | ВсОШ

Практика по заданиям 2022/24 год: 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / 6 / 7 / 8 / 9 / 10 / 11 / 12 / 13 / 14 / 15 / 16 / 17 / 18 / 19 / 20 / 21 / 22 / 23 / 24 / 25 / 26 / 27

Как правильно писать сочинение ЕГЭ по русскому языку?

Структура сочинения, критерии оценивания, примеры, варианты заданий, клише, план, баллы - все это необходимо собрать воедино, чтобы систематизировать имеющуюся информацию и подготовиться к экзамену.

Лучше всего воспользоваться учебной методической литературой для подготовки к ЕГЭ.

Сборники для подготовки к сочинению на ЕГЭ

Популярным проверенным автором является Сенина Наталья Аркадьевна

Учебно-методическое пособие Н.А. Сениной и А. Г. Нарушевича "Русский язык. Сочинение на ЕГЭ. Курс интенсивной подготовки" предназначено для тех, кто хочет научиться писать сочинение и получить максимальный балл на экзамене. Оно содержит систематизированные теоретические сведения о структуре и компонентах сочинения-рассуждения, а также разработанные авторами задания и методику подготовки к выполнению части 2.

Отличительной особенностью книги является большое количество схем и таблиц, что способствует оптимальному восприятию и запоминанию материала.

В пособие включено также много разнообразных и оригинальных упражнений, часть которых дана в тестовой форме и снабжена ответами. Таким образом, формат книги позволяет использовать её как тренировочную тетрадь.

Книга "Русский язык. Сочинение на ЕГЭ. Курс интенсивной подготовки" входит в комплекс пособий под редакцией Н.А. Сениной по русскому языку для подготовки к ЕГЭ, хотя по своему содержанию является совершенно автономной.

В двенадцатом издании учтены изменения, представленные в проекте демоверсии ФИПИ на 2021 год.

Пособие адресовано учителям и выпускникам школ, однако по нему можно начинать готовиться к сочинению уже в 10-х классах.

Связанные страницы: